融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机输入法变小了怎么变回来
2026-05-03 09:33:21
1、进入手机设置,下拉页面找到“快捷与辅助”选项,点击进入。
2、进入快捷与辅助,点击“单手操作”选项。
3、进入单手操作设置,关闭“手势调出单手键盘”开关,即可恢复大键盘。
相关推荐
vivo手机打字键盘变小了怎么办
阅读量:191
vivo手机输入法框变小怎么办
阅读量:53
vivo手机打字键盘变小了怎么才能变回去
阅读量:186
vivo手机键盘变小了怎么设置才能恢复正常
阅读量:59
vivo手机键盘怎么调大小
阅读量:43
猜你喜欢
四川腊肉的做法大全
鼠标灵敏度怎么调
小白菜的做法
油酥饼的做法
鸡中翅的家常做法
炸萝卜丝丸子的做法
千层糕的做法
苋怎么读
红烧鲍鱼的做法
涧怎么读
猜你喜欢
蔓越莓饼干的做法
风味茄子的家常做法
拔丝地瓜的做法
渚怎么读
海参小米粥的家常做法
石锅鱼的做法
木须肉的做法
鱼干的做法
米酒蛋花汤的做法
腰果的做法