融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音的下载功能
2026-04-23 08:46:55
1、打开抖音,点击“我”,选择需要设置权限的作品。
2、点击右侧的三个点。
3、选择“权限设置”。
4、点击“高级设置”。
5、最后将“允许下载”关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭下载视频
阅读量:108
怎么关闭抖音作品作品下载权限
阅读量:169
抖音作品下载权限怎么关闭
阅读量:77
抖音怎么关掉视频下载
阅读量:181
抖音App下载作品权限如何关闭
阅读量:100
猜你喜欢
精子可以吃吗
武隆旅游攻略
怎么折纸飞机飞得远
学制怎么填写
酷狗歌词怎么下载
蝴蝶的特点
奉化旅游
吃什么可以去斑
热带草原气候特点
公司旅游方案
猜你喜欢
梅州旅游景点
星界边境攻略
张家界旅游报价
安徽旅游必去十大景点
安全期怎么算的
自助旅游
许昌学院怎么样
安吉旅游景点
陵水旅游
宝宝什么时候可以吃盐