融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
白描怎么关闭全局截屏通知栏
2026-04-22 08:40:56
1、在手机打开【白描】。
2、进入界面,点击左上角的设置图标。
3、进入设置,点击【通知栏与磁贴截屏】。
4、进入下面的界面,接下来把下面的按钮关闭即可。
相关推荐
一键截屏怎么关闭截屏震动功能
阅读量:133
一键截屏怎么关闭截屏声音
阅读量:80
截长屏怎么截
阅读量:163
一键截屏怎么开启通知栏截屏功能
阅读量:53
nex3怎么截屏
阅读量:65
猜你喜欢
倪怎么读
8寸戚风蛋糕的做法
蚝油生菜的做法步骤
饺子馅怎么调好吃
蔓越莓饼干的做法
怎么判断是不是阑尾炎
怎么变白
牛肉粥的做法
鸭血怎么做好吃
过桥米线的做法
猜你喜欢
百合怎么做好吃
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
照烧鸡腿的做法
土豆烧鸡块的做法
薄饼的做法
干锅土豆片的做法
春饼皮的做法
水煮肉片的做法视频
可乐煲姜的做法
照片大小怎么改到200k