融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何省电
2026-04-23 21:10:58
1、
点击电池
在手机设置中找到“电池”选项并点击打开。
2、
点击低电量模式
进入后点击页面上方的“低电量模式”。
3、
打开按钮
将“低电量模式”后侧按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:36
苹果手机低电量模式一直开着好吗
阅读量:40
苹果手机怎么省电设置方法
阅读量:63
苹果iphone手机省电小技巧
阅读量:145
苹果电量消耗快怎么解决
阅读量:115
猜你喜欢
麦饭石是什么
近似数是什么意思
诺亚方舟是什么
致跳高运动员
cos数学是什么意思
菠萝盖是什么
xml是什么
什么环境唱什么歌
撸啊撸是什么意思
身份证后四位代表什么
猜你喜欢
综合维生素
天然b族维生素片
类固醇是什么
电动车什么牌子质量好
521是什么星座
助听器什么牌子好
鳄鱼养殖
辣木籽有什么功效
什么是预科班
85年是什么命