融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何判断华为手机电池该换了
2026-04-23 09:15:33
1、打开华为手机设置, 点击电池。
2、进入电池界面,点击更多电池设置。
3、进入更多电池设置,找到最大容量,当最大容量比价低,电池就不耐用,此时就需要更换电池。
相关推荐
华为手机怎么自测电池有没有问题
阅读量:106
华为手机怎么检查电池是否正常
阅读量:63
怎么看华为mate20电池健康度
阅读量:191
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:83
华为手机为什么没有电池健康
阅读量:165
猜你喜欢
app id怎么注册
如何选择
如何按摩胸部
手机屏幕尺寸怎么算
如何开户
如何改变图片格式
袜子批发哪里最便宜
如何祛斑有效
qq钱包在哪里
如何定位别人手机位置
猜你喜欢
怎么化眼妆
联合国总部设在哪里
微信朋友圈发视频
酒泉在哪里
如何编织手链
爱慕内衣怎么样
迪拜在哪里
孕妇反应大怎么办
热水烫伤后怎么处理
如何煎牛排