融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过支付宝申报抗原检测结果?
2026-04-26 18:45:53
1、打开支付宝,点击“更多”选项
2、打开应用中心,点击“健康码”
3、在健康码界面中点击“晋抗检”选项
4、在界面中点击“新冠抗原检测”选项
5、进行信息填写,点击“提交”即可
相关推荐
支付宝抗原检测怎么上传
阅读量:25
如何在微信中搜索歌曲
阅读量:71
智能闹钟设置闹钟时间#校园分享#
阅读量:71
微信医保凭证界面如何切换到关怀模式?
阅读量:26
雪燕采摘是怎么样的一个流程?
阅读量:121
猜你喜欢
人防办是什么单位
普洱茶是什么茶
dnf搬砖是什么意思
情人节送什么花
什么是资本
笑靥如花什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
三头六臂是什么意思
拉拉是什么意思
新陈代谢是什么意思
猜你喜欢
l是什么意思
什么是打飞机
12月29日是什么星座
boo什么意思
低烧是什么症状和感觉
什么的光芒
picc是什么意思
梅毒是什么
授信是什么意思
5g网络什么时候普及