融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除我的应用未在使用的临时文件?
2026-05-03 04:18:59
1、首先在电脑中的【windows设置】,点击打开【系统】。
2、进入【系统】后,点击【存储】,再点击【更改详细设置】。
3、进入后,点击勾选【删除我的应用未在使用的临时文件】即可。
相关推荐
怎么禁用音频输入和输出设备?
阅读量:149
Win 10禁止多任务处理器贴靠窗口
阅读量:79
怎么设置在所有媒体和设备上使用自动播放?
阅读量:158
怎么设置可移动驱动器接入时每次都询问?
阅读量:129
如何开启在所有媒体和设备上使用自动播放
阅读量:80
猜你喜欢
天平和什么星座最配
bottom是什么意思
vacation是什么意思
熔断机制什么意思
粘鞋子用什么胶水好
敌敌畏什么意思
dnf守护者转职什么好
rubber是什么意思
current是什么意思
缘木求鱼是什么意思
猜你喜欢
祝福新婚快乐的祝福语
挥霍的意思
c2c是什么意思
儿童祝福语
三十而立是什么意思
blog是什么意思
新年祝福语
同学生日祝福语
梦见大水是什么意思
白平衡是什么意思