融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池图标怎么换
2026-04-24 13:32:46
1、在手机桌面找到设置并点击进入。
2、下滑页面,找到电池并点击进入。
3、在电池页,找到并点击电量百分比显示方式。
4、根据自己的需求,在弹出的窗口中选择合适的显示方式即可。
相关推荐
华为手机如何更改电池图标
阅读量:75
华为手机怎么美化电量图标
阅读量:76
华为电量显示彩色怎么设置
阅读量:91
华为p50手机电池图标如何设置呢?
阅读量:70
华为手机如何更改电池图标
阅读量:50
猜你喜欢
儿歌大全
血旺的家常做法
麻将算牌方法和规律
学习的方法
头发油腻怎么办
铁线莲的养殖方法和注意事项
数字外面加圈怎么打
健忘怎么办
脂肪瘤的治疗方法
最好吃的火锅
猜你喜欢
识字方法
大盘鸡的家常做法
企业邮箱怎么登陆
家常酸菜鱼
性功能减退怎么办
家常菜的做法大全家常炒菜
心梗的最好治疗方法
深圳有什么好吃的
dea方法
远的笔顺怎么写