融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机跳广告怎么屏蔽
2026-04-23 18:45:16
方法一:打开手机中的“设置”,在更多设置里面点击“应用管理”,然后选择会跳广告的软件,点击进入后点击卸载,弹出来的选项,再次点击卸载,最后点击确定。方法二:打开手机中设置-更多设置,然后点击备份与重置,点击还原所有设置,这样也可以屏蔽广告。
相关推荐
vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
阅读量:130
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:138
vivo手机上出现广告如何彻底消除
阅读量:141
vivo一打开手机就有广告怎么关闭
阅读量:46
vivo手机怎么关闭自动弹出来的广告
阅读量:129
猜你喜欢
烫面蒸饺的做法
icloud储存空间已满怎么解决
羽绒服怎么洗
海带排骨汤的做法
拔丝山药的做法
韩式拌饭的做法
骅怎么读
红烧牛腩的做法大全
包子皮的做法
离职原因怎么写比较好
猜你喜欢
东安鸡的做法
水煮肉片做法
美图秀秀怎么抠图
五香花生米的做法
骋怎么读
微波炉烤地瓜的做法
吠怎么读
apk文件怎么打开
大酱汤的做法
鸡心怎么做好吃