融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭点赞通知
2026-04-28 02:46:11
1、打开快手APP后,点击首页左上角的【≡】后点击【设置】;
2、在设置页面中,点击通用的【通知设置】;
3、在通知设置中,点击【赞】栏;
4、最后,轻点点赞通知的【关闭】,勾选在它后方即可。
相关推荐
快手怎么关闭动态
阅读量:189
快手的说说怎么删除掉
阅读量:166
快手怎么设置让别人搜索不到我
阅读量:95
快手怎么设置不让别人看到我的动态
阅读量:27
快手怎么关闭点赞动态不让别人看
阅读量:161
猜你喜欢
牙膏可以洗脸吗
黄褐斑怎么消除
白水寨旅游攻略
三国杀国战怎么玩
木兰山风景区
华东五市旅游
西安旅游公司
牛奶可以美白吗
广州旅游景区
国庆旅游
猜你喜欢
dnf真野猪怎么打
大兴安岭旅游
桂林旅游高等专科学校
非洲旅游
sql文件怎么打开
宝骏730质量怎么样
ipad air怎么样
利川旅游
10的9次方怎么打
咖啡可以加牛奶吗