融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么刷公交nfc
2026-04-21 19:56:44
1、
打开NFC功能
打开苹果手机,用手指从下向上滑动主屏幕,将快捷键页面打开。在打开的快捷键页面,找到并点击打开“NFC”选项。
2、
靠近刷卡
打开NFC页面后,用手机背面贴近公交刷卡器就可刷卡。
相关推荐
苹果nfc怎么使用地铁卡
阅读量:57
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
阅读量:179
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:65
苹果手机如何设置感应公交卡?
阅读量:99
苹果手机钱包怎么添加交通卡
阅读量:138
猜你喜欢
happiness是什么意思
girl什么意思
什么网名好
网桥是什么
thick什么意思
pickup是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
买了否冷什么意思
鼓励的近义词是什么
邑是什么意思
猜你喜欢
十二卷的养殖方法
什么是数字签名
magazine是什么意思
耳朵上长痣代表什么
coin是什么意思
乱的部首是什么
垂头丧气的意思是什么
炉火纯青是什么意思
刺史是什么官
什么是倒装句