融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么压缩文件
2026-04-23 23:34:31
1、打开文件管理,长按需要压缩的文件。
2、点击更多。
3、选择压缩。
4、点击确定文件就可以压缩了。
相关推荐
手机上怎么压缩文件
阅读量:101
手机上怎么压缩文件
阅读量:20
怎么将文件压缩打包呢?
阅读量:172
手机压缩文件怎么操作
阅读量:22
手机中的文件怎么压缩
阅读量:33
猜你喜欢
什么牌子隔离霜好用
酷似的意思
什么是微单相机
高洁的意思
单反是什么意思
prnds档是什么意思
碧空如洗的意思
牛奶什么时候喝减肥
锐不可当的意思
每股收益是什么意思
猜你喜欢
排量是什么意思
不甚了了的意思
天津有什么旅游景点
4p是什么意思
驯良的意思
s13什么意思
memory的意思
圆脸什么发型好看
好高骛远是什么意思
斜阳的意思