融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康怎样开启消息通知
2026-04-27 19:48:28
1、打开薄荷健康APP,在【我的】页面侨处点击右上角的【设置】醒耕距图标。
2、进入设置页面后,点击【消息设置】。
3、然后在消息设搁常置页面,找到【接收推送】,开启右侧开关即可。
相关推荐
薄荷健康怎么开启广播通知
阅读量:46
薄荷健康怎么开启推荐通知
阅读量:138
薄荷健康怎么开启联系客服通知
阅读量:91
薄荷健康在哪开启广播通知
阅读量:49
如何开启薄荷健康推荐通知
阅读量:68
猜你喜欢
耸立的意思
什么植物吸收甲醛最好
矢志不渝是什么意思
门庭若市的意思
劳燕分飞什么意思
河南有什么旅游景点
天然狗粮什么牌子好
since是什么意思
儿童湿疹用什么药
down是什么意思
猜你喜欢
香港脚用什么药
各行其是的意思
每天吃红枣有什么好处
高开低走是什么意思
ill是什么意思
yeah是什么意思
菜刀队是什么意思
载体是什么意思
秋天像什么的比喻句
受是什么意思