融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
隐藏三星One UI系统的导航栏
2026-04-30 00:57:11
1、打开设置
2、点击【显示】
3、往下滑,点击【导航条】
4、点击【全面手势】
5、根据自己使用喜好,选择【按钮顺序】
6、最后一部,将【手势提示】关闭,就能将导航条隐藏啦。
相关推荐
oneUI5.0怎么更换铃声
阅读量:158
三星S9怎么查看信号强度
阅读量:147
三星手机基带丢失症状汇总
阅读量:187
红米k50至尊版设置24小时模式
阅读量:77
三星 C5/C7 Home键修改方法
阅读量:179
猜你喜欢
数学符号怎么打出来
月份用英语怎么说
ps怎么瘦脸
小厨宝怎么安装
c盘空间不足怎么清理
长虹空调怎么样
珍珠粉面膜怎么做
布洛芬缓释胶囊怎么样
囊肿怎么治疗
紧张怎么办
猜你喜欢
宝宝打嗝怎么办
怎么盗号
老咳嗽怎么办
拜的五笔怎么打
108000大写怎么写
苦瓜怎么炒好吃又不苦
脚底板疼是怎么回事
手麻怎么办
怎么煮饭
怎么查话费余额