融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
2026-04-22 17:05:49
1、进入到苹果手机设置中,轻点个人头像。
2、弹出AppleID界面,选取“iCloud”设置项。
3、进入到iCloud设置页,取消“日历”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:148
苹果日历里收到恶心的邀请
阅读量:43
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:118
苹果日历消息怎么拒收
阅读量:65
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:182
猜你喜欢
香辣虾的做法
手机安全模式怎么解除
嗟怎么读
铖怎么读
旃怎么读
龟头炎怎么治疗
氟怎么读
苹果怎么越狱
猪脚的做法
鲟鱼的做法
猜你喜欢
笙怎么读
苹果怎么设置动态壁纸
千层面的做法
分付微信怎么开通
腐竹怎么泡最快
羊肉做法
玉米粥的做法
冬瓜汤做法
猕猴桃汁的做法
香辣蟹的家常做法