融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机锁屏界面的日历怎么显示农历
2026-04-22 15:23:06
1、锁屏界面没有农历显示,很不方便
2、点击手机上的设置
3、在设置界面点击锁屏,密码和指纹
4、找到锁屏显示农历选项
5、点击后面的按钮开启这个功能
6、这个时候就会在日历显示农历了
相关推荐
想要红米手机锁屏显示农历
阅读量:112
红米时间桌面时间日期天气显示在哪设置
阅读量:177
小米手机怎么在屏幕上显示农历
阅读量:91
小米桌面时钟被删了怎么恢复
阅读量:41
小米手机如何显示农历时间
阅读量:70
猜你喜欢
奶茶图片大全大图
田螺怎么做好吃
蛋黄酱怎么做
空气炸锅食谱做法大全
俗语大全
糯米粉可以做什么好吃的
清宿便排肠毒的方法
豌豆怎么做好吃
湖北城市建设职业技术学院怎么样
治疗湿疹的方法
猜你喜欢
河蟹怎么做好吃
幽门杆菌的治疗方法
怎么设置默认输入法
方法派
青鱼怎么钓
京酱肉丝的家常做法
大病医保怎么办理
怎么折爱心盒子
炒西兰花怎么做好吃
手机大全图片及报价