融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频自动播放
2026-04-22 18:10:23
1、首先打开浏览器,进入微博,点击顶部的齿轮按钮
2、接着进入设置界面以后点击左侧的偏好设置选项
3、最后在右侧找到视频自动播放设置,选择关闭即可
相关推荐
手机微博如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:87
怎么查看微博我管理的兴趣主页
阅读量:104
新浪微博个人加V认证流程
阅读量:48
微博怎么关闭自动播放
阅读量:47
怎么设置微博屏蔽
阅读量:189
猜你喜欢
水银温度计怎么看图解
手机掉水里怎么处理
怎么让鼻子变小
白带像豆腐渣怎么回事
怎么弄微信公众号
怎么烧红烧肉
上课想睡觉怎么办
手机玩游戏卡怎么办
荷兰猪怎么分公母
怎么让牙齿变白
猜你喜欢
小米粥怎么做最养胃
魔兽世界诺森德怎么去
朱家角怎么去
扁桃体炎怎么办
我的世界大炮怎么做
观致汽车怎么样
吉利车怎么样
哈尔滨医科大学怎么样
怎么做软件
鸡头米怎么吃