融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭好友生日提醒服务
2026-04-23 14:57:59
1、
点击隐私
打开手机支付宝软件,在支付宝设置里点击隐私。
2、
点击常用隐私设置
在支付宝隐私的页面里点击常用隐私设置。
3、
关闭生日提醒
然后再关闭生日提醒功能。
相关推荐
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:147
支付宝怎么关闭好友生日提醒
阅读量:158
支付宝怎么关闭好友生日提醒功能
阅读量:122
支付宝好友生日提醒怎么关闭?
阅读量:52
支付宝怎么关闭好友生日提醒?
阅读量:124
猜你喜欢
昔日的近义词
大卷发型
仓鼠冬天怎么保暖
波浪发型
苹果手机怎么删除照片
究竟的近义词是什么
无能为力的近义词
2020最洋气的减龄发型
夏天脸上痒怎么办
cf怎么玩
猜你喜欢
灵芝怎么煲汤
蜂花粉怎么吃
异地恋怎么维持
嗓子干疼怎么办
海马汽车怎么样
楼上太吵怎么办
微不足道的近义词
女明星发型
分手了怎么走出来
网速卡怎么提高网速