融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么看错题记录?
2026-04-25 20:30:26
1、在学习通主页点击“我的课程”找到并打开你所学的课程。
2、点击“更多”
3、找到并打开“错题集”在里面就可以找到你所记录的错题(如图所示)。
相关推荐
当今的信息技术,主要是指:
阅读量:165
word文档怎么能调成横屏?
阅读量:134
使用Office 2010进行简单抠图
阅读量:25
如何设置几何画板新建多边形不透明度
阅读量:68
ppt当中怎样制作标准的几何图
阅读量:174
猜你喜欢
mac地址怎么查
经常放屁是怎么回事
馄饨馅怎么调才好吃
腊肉怎么做好吃
六字真言怎么读
鲍鱼怎么做
duck怎么读
囊肿是怎么形成的
怎么去黑头
挽联怎么写
猜你喜欢
为什么脸上会长斑
蟹味菇的做法大全
炒肝的做法
收条怎么写有法律效力
涿怎么读
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
脚注怎么加
孕妇为什么不能吃山楂
电话呼叫转移怎么设置
鼻炎怎么治