融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享20se的指纹解锁在哪儿设置
2026-04-21 16:37:54
1、首先打开手机设置里的【生物识别和密码】
2、然后点击“指纹”,接着输入锁屏密码
3、再点击“新建指纹”
4、最后,如下图所示按提示手指触摸手机屏幕下方的指纹识别模块,录入指纹即可。
相关推荐
华为畅享20se在哪里设置指纹解锁
阅读量:139
华为畅享20se手机如何设置指纹解锁呢?
阅读量:24
荣耀手机指纹解锁突然不见了
阅读量:86
华为手机指纹设置在哪里
阅读量:183
华为畅享10怎样设置指纹解锁
阅读量:113
猜你喜欢
泰迪狗怎么养
奥迪q7怎么样
婴儿推车怎么选
逃兵怎么处理
总是想小便怎么回事
吃减肥药心慌怎么办
胃火大口臭怎么办
睡觉出汗怎么回事
鼻炎流鼻涕怎么办
丽台显卡怎么样
猜你喜欢
张国荣是怎么死的
怎么把照片的kb变小
怎么重新安装系统
怎么制作网站
全世界都在演我怎么办
怎么发电子邮件
ps怎么制作海报
中兴手机怎么刷机
增值税怎么抵扣
怎么改照片尺寸