融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星空之遇怎么关闭收到私聊消息通知功能
2026-04-23 05:53:27
1、打开软件后,点击设置功能
2、点击消息通知设置选项
3、点击关闭收到私聊消息通知功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
星空之遇版本号如何查看
阅读量:86
hobby怎么关闭星空功能?
阅读量:180
怎么清除星空之遇缓存数据
阅读量:179
可话怎么关闭私聊消息通知?
阅读量:95
星空之遇怎么关闭收到消息后振动提示功能
阅读量:39
猜你喜欢
跳槽是什么意思
什么是函数
国防生是什么意思
npv是什么意思
唯粉是什么意思
radio是什么意思
开本是什么意思
什么是根管治疗
三个牛是什么字
jdg管是什么管
猜你喜欢
什么事
ctf是什么意思
做头发是什么梗
梦见已故长辈什么预兆
乖戾是什么意思
过午不食是什么意思
庹在姓氏上读什么
心悸是什么意思
education是什么意思
12月17日是什么星座