融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓系统怎么关闭拼多多后台推送的消息
2026-05-02 20:38:18
1、打开手机上的【设置】按键
2、在设置界面,点击【应用和通知】
3、应用和通知界面,点击【通知】
4、在通知界面,所有应用下找到并点击【拼多多】
5、在通知拼多多下点击关闭按键即可
相关推荐
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:164
怎样设置不接收拼多多的推送消息
阅读量:134
拼多多App怎样关闭来信息声音提醒
阅读量:29
如何关闭拼多多弹出的信息?
阅读量:114
拼多多物流通知默认开启怎么关闭
阅读量:171
猜你喜欢
尿素氮偏低是怎么回事
会计记账凭证怎么做
史铁生简介
蛋白质减肥法
lol怎么玩韩服
产后多久可以减肥
淘宝新品标签怎么弄
笨笨红烧肉
李元昊简介
蛋白粉减肥
猜你喜欢
超级攻略之神
微信怎么评论图片
孕妇睡不着怎么办
香港攻略
简历个人评价怎么写
崔万志人生经历简介
四大名著简介
周庄旅游攻略
怎么报志愿
摄像头怎么打开