融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么设置语音输入的时候不间断
2026-04-22 04:58:58
1、打开小艺输入法软件界面,点击设置选项。
2、在设置页面中,点击语音设置选项。
3、将语音长文本模式后面的开关,设置成开启即可。
相关推荐
华为手机怎么设置智感支付
阅读量:34
华为相机如何设置连按音量下键熄屏启动?
阅读量:189
华为小艺输入法如何设置
阅读量:56
鸿蒙系统如何设置安全键盘效果?
阅读量:23
小艺输入法怎么关掉
阅读量:46
猜你喜欢
gop是什么意思
契合是什么意思
什么是人生
著名的近义词是什么
情人节是什么时候
什么是气溶胶
dr是什么意思
中央处理器由什么组成
73年属什么生肖
一个永一个日念什么
猜你喜欢
lte是什么意思
draw是什么意思
头晕耳鸣是什么原因
spss是什么
通告是什么意思
李字五行属什么
007是什么意思
10月11日是什么星座
catch是什么意思
约转存期是什么意思