融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14屏幕旋转在哪关闭
2026-05-19 14:23:26
1、苹果14从屏幕上打开控制中心,然后在控制中心上点击其中的锁的图标。
2、就可以打开竖排方向锁定功能,手机屏幕就始终都是竖屏,也就关闭了屏幕旋转功能。
相关推荐
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:138
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:83
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:110
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:119
苹果14手机怎么打开小圆点功能
阅读量:70
猜你喜欢
271是什么意思
水货是什么意思
ppl什么意思
20年是什么婚
心肌炎有什么症状
1995年属什么
孕妇可以喝什么茶
tel是什么意思
夹腿是什么意思
fall什么意思
猜你喜欢
拉风是什么意思
pp是什么材料
cool是什么意思
反噬是什么意思
tmp是什么文件
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
seo是什么意思
哲学是什么梗
加官进爵是什么刑法
pp是什么意思