融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书赞和收藏通知怎么关闭
2026-04-22 13:14:42
1、第一步,我们打开手机上的小红书,之后点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。
2、第二步,之后点击通知设置。
3、第三步,最后将赞和收藏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭赞和收藏通知。
相关推荐
橙心优选如何联系人工客服?
阅读量:156
LOFTER下架不能下载怎么办
阅读量:33
超呵纸尿裤用着就是好宝宝再也不红屁屁了
阅读量:109
过年来探亲的亲戚发烧该怎么办?
阅读量:67
华为手机QQ分身怎么开启
阅读量:20
猜你喜欢
抖音怎么拍视频教程
电是怎么产生的
荨麻疹怎么办
血管硬化怎么治疗
奥凯航空怎么样
虚拟内存怎么设置
血稠怎么办
小厨宝怎么安装
活结怎么打
团队介绍怎么写
猜你喜欢
电脑密码怎么设置
早恋怎么办
gta5怎么买车
胆固醇高怎么降下来
肃怎么读
虾仁怎么做
脂蛋白高是怎么回事
怎么恢复好友
过敏性鼻炎怎么治疗
高考成绩怎么查询