融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置地震预警
2026-04-22 09:38:05
1、第一步:打开华为手机的设置,点击【安全】选项进入!
2、第二步:在安全页面,点击【应急预警通知】选项进入!
3、第三步:在应急预警通知页面,把【地震预警】选项开启即可!
相关推荐
孩子的安全教育
阅读量:194
如何教育孩子
阅读量:21
如何让女儿成为小公主
阅读量:127
怎样让孩子学会倾听
阅读量:117
猜你喜欢
奥迪a4怎么样
苹果4s怎么越狱
怎么卸载手机自带软件
漂流日记怎么写
手机的ip地址怎么查
牛奶怎么加热
these怎么读音
怎么锻炼胸肌
轻度脂肪肝怎么办
电脑桌面怎么截图
猜你喜欢
速冻汤圆怎么煮
中括号怎么打
唯品会退货怎么退
dnf公会副本怎么进
增幅怎么算
杏仁粉怎么吃
吹风机怎么拆开
学习情况怎么写
折线图怎么做
小孩积食怎么办