融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样强制关机重启
2026-04-23 15:07:06
1、按住手机右侧的“睡眠/唤醒键”。
2、同时再按住手机底部的圆形主屏幕HOME按钮。
3、同时按住上述两个键持续5秒以上,就会强制重启。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机死机了如何重新启动?
阅读量:170
苹果怎么强制关机重启
阅读量:151
苹果手机怎么强制关机重启
阅读量:85
苹果手机如何强制关机
阅读量:75
苹果11屏幕失灵怎么强制关机
阅读量:34
猜你喜欢
秋葵怎么做好吃
加油卡怎么办
puk码解锁方法
天下彩免费资料大全 彩
怎么拌饺子馅好吃
穿越火线解封方法
上香拜佛的正确方法
cad引线怎么设置
治疗脚气的方法
手动挡起步正确方法
猜你喜欢
踩离合器的正确方法图
说明方法及作用
斑秃治疗最快的方法
我的世界天堂之门怎么做
家常早餐鸡蛋饼
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
蒸米饭怎么做好吃
骆驼肉好吃吗
腿部减肥方法
打屁股的方法