融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村医疗合作保险在手机上怎么交?
2026-04-28 23:50:32
1、打开微信公众号:
河北税务
,点击业
务办理。
2、接下来点击
社保缴纳。
3、点击
城乡居民社保费。
4、点击
城乡医疗
自主
缴费。
5、输入证件信息,选择缴费年度,点击
缴费
即可。
相关推荐
农村社保手机怎么缴费
阅读量:38
新农合怎么在手机上缴费
阅读量:54
农村医保在手机上怎么交费的
阅读量:59
四川省2021年新农合网上缴纳费用的操作方法
阅读量:95
微信上交农村合作医疗怎么交
阅读量:153
猜你喜欢
简直的意思
蛋白质粉什么时候吃
超级碗是什么意思
脸圆适合什么发型
郁郁寡欢是什么意思
醋泡黑豆什么时候吃
情殇是什么意思
关于新年的祝福语
mt和at是什么意思
古怪的意思
猜你喜欢
gpu是什么意思
物流是什么意思
1118是什么意思
梦见前男友代表什么
dha是什么意思
picc是什么意思
什么是待摊费用
什么是网络设备
我的世界岩浆有什么用
电视机4k是什么意思