融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么开启小米画报功能?
2026-05-09 22:32:14
1、首先在手机中点击设置进入到设置界面当中来。
2、接着在设置界面中点击
息屏与锁屏。
3、然后在跳转的界面中点击
锁屏画报。
4、最后在切换的界面中点击
开启画报
就可以开启这个功能了。
相关推荐
小米11怎么关闭桌面负一屏?
阅读量:60
小米手机屏幕刘海怎么隐藏
阅读量:85
小米手机怎么开启双击亮屏与息屏功能
阅读量:55
小米手机负一屏实时动态怎么关掉
阅读量:74
红米note8全面屏手势开启
阅读量:38
猜你喜欢
结婚的祝福语
计较的意思
股票dr是什么意思
女人什么时候最想做
泰国旅游买什么好
不亦说乎的意思
三从四德是什么意思
6元麻辣烫什么意思
最打动人的生日祝福语
美誉的意思
猜你喜欢
看照片用什么软件好
雄浑的意思
雪纺衫配什么裤子
冉冉升起的意思
煲粥用什么锅好
大宝剑是什么意思
耻辱的意思
园丁是什么意思
计算机科学与技术属于什么类
tick是什么意思