融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘如何开启按键声
2026-04-23 20:54:58
1、
进入设置页
点击“设置”图标,进入苹果手机设置页。
2、
选择声音与触感
在设置界面,打开“声音与触感”设置界面。
3、
打开按键音
在声音与触感设置页,点亮“按键音”功能即可。
相关推荐
苹果13手机如何创建新手势
阅读量:73
如何开启苹果手机提醒事项的即时通知
阅读量:34
iPhone14怎么设置显示小写按键
阅读量:88
苹果14pro键盘触感反馈怎么关闭
阅读量:168
苹果抬起唤醒开还是关好
阅读量:165
猜你喜欢
lpl是什么意思
什么app能赚钱
不胜其烦的意思
hpv阳性是什么意思
痛彻心扉是什么意思
精益求精的益是什么意思
of是什么意思
拖泥带水的意思
海狗丸的功效与作用
pdf文件用什么打开
猜你喜欢
语重心长的意思
抖擞的意思
什么是同学
乙酰螺旋霉素片的作用
真的什么假的
喜不自胜的意思
千里迢迢的意思
空气净化器的作用
养生壶什么牌子好
诤友是什么意思