融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc老是自动开启
2026-04-24 02:23:27
1、
点击我的
在钱包界面,点击右下角我的进入。
2、
点击便捷设置
进入钱包个人中心,点击便捷设置进入。
3、
关闭电源键唤起刷卡界面
在便捷设置界面,将双击电源键唤起刷卡界面开关关闭即可。
相关推荐
华为钱包怎么关闭自动开启NFC
阅读量:168
华为手机NFC自动开启应该怎么关闭?
阅读量:172
华为mate50如何设置门禁卡
阅读量:154
华为门禁卡怎么删除
阅读量:49
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:112
猜你喜欢
男士化妆品什么牌子好
dn20是什么意思
18度的天气穿什么
儿童书桌什么牌子好
驱动备份有什么用
宝宝衣服什么牌子好
重阳节送什么
toast是什么意思
18朵玫瑰代表什么
什么是百度指数
猜你喜欢
timing是什么意思
电磨机什么牌子好
托福考试带什么
抖m什么意思是
被套什么材质的好
循规蹈矩是什么意思
祝福话语
前因后果的意思
祝福藏头诗
辗转的意思