融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘怎么打开模糊拼音
2026-04-22 16:00:43
1、首先在设置中找到通用选项点击并进入界面。
2、找到键盘选项点击并进入界面。
3、找到模糊拼音选项点击并进入界面。
4、最后打开模糊拼音即可完成,这样就算打开模糊拼音了,不过不建议打开。
相关推荐
iphone锁屏界面访问控制中心如何禁止?
阅读量:42
iPhone手机怎么设置屏幕暖色调?
阅读量:189
苹果手机锁屏声音忽大忽小怎么办
阅读量:170
iPhone14如何添加词典
阅读量:80
苹果手机的共享iPhone分析功能在哪里关闭?
阅读量:179
猜你喜欢
红烧牛肉怎么做
帆布鞋搭配
太姥山旅游攻略
仙女山旅游攻略
扭伤脚怎么办
背后长痘痘怎么办
电池充不进电怎么办
眼线笔怎么用
成都旅游攻略景点必去
脸部松弛下垂怎么办
猜你喜欢
增城白水寨旅游攻略
上海海关学院怎么样
魔力宝贝百人道场攻略
房子产权到期怎么办
电话订票怎么订
状元养成攻略
紫薯减肥
东乡族简介
银杏叶片怎么样
不吃早餐能减肥么