融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣如何取消不感兴趣的推荐内容
2026-04-22 08:04:13
1、打开豆瓣app,点击底部首页——推荐频道
2、跳转页面后,点击你不感兴趣的推荐内容右侧的3圆点图标
3、弹出2级菜单,选择不感兴趣,即可减少推荐此类的内容
相关推荐
微博接收超话社区通知
阅读量:44
怎样让别人转载自己的微博
阅读量:172
微博群聊怎样设置聊天背景
阅读量:192
豆瓣要如何去屏蔽好友的动态
阅读量:162
微博怎么设置关闭评论带图?
阅读量:186
猜你喜欢
扭伤后如何处理
ck是什么牌子
龟苓膏是什么做的
如何教孩子认字
如何辨别蜂蜜的真假
ka是什么意思
如何编辑pdf
如何提高英语成绩
店铺推广是如何扣费的
外置声卡怎么安装
猜你喜欢
如何添加共享打印机
bg是什么意思
p2p种子搜索器怎么用
如何减肥最快
那拉提是什么意思
关节炎怎么治疗
gay是什么意思
open是什么意思
sing是什么意思
怎么定时关机电脑