融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小红书的消息通知?
2026-04-22 05:34:11
1、打开小红书APP,点击<头像上方的三条线>。
2、点击<左下角的设置图标>。
3、点击<通知设置>。
4、点击<接收消息通知右边的开关>,关闭开关,这样就关闭小红书的消息通知了。
相关推荐
小红书消息通知如何关闭
阅读量:163
小红书新增关注互动消息怎么开启与关闭推送
阅读量:142
手机怎么关闭小红书的通知信息
阅读量:61
小红书怎么禁止推送@消息通知
阅读量:140
小红书怎么关闭内容推荐?
阅读量:141
猜你喜欢
quarter怎么读
狂犬疫苗怎么打
怎么设置路由器
专长怎么写
贺卡怎么写
眼眶疼是怎么回事
我的世界豹猫怎么驯服
同比下降怎么算
金仕盾手表怎么样
晚上睡觉多梦怎么治
猜你喜欢
小学生用英语怎么说
delicious怎么读
烧茄子怎么做
冻结窗口怎么设置
星座怎么算
邓禄普轮胎质量怎么样
我的世界唱片机怎么做
早射怎么办
煮鸡蛋怎么好剥皮
小儿便秘怎么调理