融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机每日喝水提醒在哪里开启
2026-04-24 22:40:41
1、首先,运行华为手机,打开运动健康APP,选择【健康生活】,点击打开。
2、最后,进入目标管理界面,在每日喝水里,选择开启提醒右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
华为手机怎么设置喝水提醒
阅读量:73
华为手机的每日喝水提醒如何打开?
阅读量:97
华为手机如何关闭每日喝水提醒
阅读量:132
华为手机喝水提醒怎么开启
阅读量:148
华为手机怎么开启每日喝水提醒
阅读量:190
猜你喜欢
怎么样才能永久脱毛
安利纽崔莱怎么样
间接转述句怎么改
人工荨麻疹怎么治疗
创意家居生活馆
如何消除咬肌
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
慢生活
饥荒千年狐怎么升级
大婶用韩语怎么说
猜你喜欢
肖战227事件是什么
本来生活网
如何去除鱼尾纹
产后如何去妊娠纹
优资莱护肤品怎么样
鼠标手势怎么关
三伏贴怎么贴
10月10日是什么星座
如何申请网站
成人生活