融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么将短信铃声设置为“叮”?
2026-04-23 22:53:35
1、打开手机“设置”
2、选择“声音与触感”
3、选择“短信铃声”
4、在下拉菜单中,选择“经典”
5、在下拉选项中,选择“叮”,设置完成。
相关推荐
苹果13怎么自定义微信铃声
阅读量:101
苹果手机怎么设置短信铃声
阅读量:125
苹果手机如何调整通知声音大小
阅读量:190
苹果13如何开启用按钮调整
阅读量:151
苹果13来电铃声和消息通知铃声怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
哈尔滨旅游攻略
崇明岛攻略
长头发怎么扎丸子头
减肥吗
脸上汗毛多怎么去除
长隆野生动物园攻略
熹妃传厨房攻略
发财鱼怎么养
奥特曼格斗进化3攻略
云南旅游攻略及花费
猜你喜欢
怎么调节鼠标灵敏度
贪婪洞窟攻略
晚饭吃什么减肥
春节简介
传说之下攻略
蟑螂怎么彻底消灭
祖阿曼战熊怎么刷
男装搭配图片
山楂减肥
大鼻子怎么变小