融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么把锁屏热点资讯关掉
2026-04-21 20:21:09
1、想要关闭锁屏热点资讯其实吧杂事锁屏功能关闭就可以了。进入设置,并下滑找到桌面和壁纸。
2、在跳转出来的页面,我们就可以看到,最上方的杂志锁屏。
3、点击杂志锁屏,把该功能的开关关闭即可。
相关推荐
如何永久解决电脑开机后热点新闻的弹出?
阅读量:62
华为手机桌面广告怎么关掉?
阅读量:185
锁屏广告疯狂锁屏的广告模式
阅读量:127
手机QQ浏览器怎么关闭锁屏资讯
阅读量:86
手机出现热点资讯怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
介绍信怎么写
阿魏钓鱼怎么用
折线图怎么做
怎么养蚕
怎么查看微信注册时间
唇炎怎么治
helmet怎么读
实验报告怎么写
手机怎么挣钱
拉面怎么和面
猜你喜欢
老公出轨怎么办
山药豆怎么吃
怎么让头发蓬松
游泳耳朵进水怎么办
小孩积食怎么办
手机没信号怎么回事
榴莲没熟打开后怎么办
怎么更改wifi密码
京东白条怎么激活
死神vs火影怎么变身