融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信恢复至初始状态
2026-04-30 05:23:17
1、打开手机设置,点击更多设置。
2、来到更多数据页面,点击应用管理。
3、在应用管理页面,点击微信。
4、来到微信详情页面,点击存储。
5、最后点击清除数据的选项,微信就回到了初始状态。
相关推荐
什么是微信“飞鸟听听”?怎么使用?
阅读量:36
怎样才能在考到自己理想的大学
阅读量:67
消化怎么解释
阅读量:100
点燃篝火的步骤
阅读量:165
全球十大唯美海岸美得让人窒息
阅读量:161
猜你喜欢
甲胎蛋白是什么意思
受控文件是什么意思
相逢何必曾相识的意思
给老人买什么礼物
门庭冷落什么意思
电视4k是什么意思
recovery是什么意思
联合体投标是什么意思
做空是什么意思
mesh是什么意思
猜你喜欢
qq关联是什么意思
tiamo是什么意思
润泽的意思
释然的意思
正本清源什么意思
圆寸适合什么脸型
咏柳的咏是什么意思
微信拍一拍是什么意思
bad是什么意思
出人意料的意思