融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘票票如何关闭消息推送
2026-04-22 14:08:41
1、第一步,打开淘票票App。
2、第二步,点击切换到【我的】。
3、第三步,点击右上角的【设置】。
4、第四步,点击【消息推送】后边的滑动按钮,即换成灰色时表示关闭此功能。
相关推荐
淘票票关闭个性化推荐的操作
阅读量:102
淘票票如何关闭手机相册权限
阅读量:141
淘票票如何关闭主页看过的历史记录
阅读量:43
淘票票个性化推荐如何关闭?
阅读量:129
淘票票如何关闭消息推送
阅读量:136
猜你喜欢
nlp是什么意思
hop是什么意思
什刹海在北京什么地方
2月9日是什么星座
有容乃大是什么意思
nba是什么意思
钠是什么
free什么意思
处女座女和什么星座最配
118114是什么电话
猜你喜欢
征文是什么意思
玫红色配什么颜色好看
and是什么意思
菩提心是什么意思
fate什么意思
送给不值一提的过去是什么歌
吃榴莲有什么好处
271是什么意思
先考是什么意思
什么是绿茶