融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多多阅读怎么开启自动简繁转换功能
2026-04-22 23:45:52
1、在手机桌面中,点击“多多阅读”软件图标。
1、在“多多阅读 > 系统设置”界面中,点击“自动简繁转换”列表项。
2、在“自动简繁转换”列表项中,打“√”选择“自动简体”选项即可。
相关推荐
怎么给自己的图片做成CD盒封面效果?
阅读量:152
阴阳师御魂11层攻略
阅读量:103
oppok5怎么关闭系统更新
阅读量:139
ARC Welder下载失败怎么办 ARC Welder安装方法
阅读量:179
罗马2 全面战争 图文解析攻略合集 军事篇3
阅读量:115
猜你喜欢
购车分期付款怎么算
邹怎么读音
离婚证丢了怎么办
vlog是什么意思怎么读
计划生育证明怎么开
手机误删视频怎么恢复
简历计算机水平怎么写
怎么做代购
泡椒怎么做
查违章怎么查
猜你喜欢
怎么办准生证
word怎么用
春节是怎么来的
扁桃体炎怎么办
怎么缩小鼻头
东北财经大学怎么样
崔永元怎么了
qq被盗号了怎么办
发烧38度怎么办
湖南工学院怎么样