融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy53s手机如何开启游戏侧边栏?
2026-04-22 12:35:07
1、打开手机——点开桌面上的【设置】功能
2、在【设置】页面——选中【游戏魔盒】选项。
3、在【游戏魔盒】页面——打开【游戏侧边栏】右侧的开关。
开启后游戏中侧滑即可调出侧边栏。
相关推荐
听音乐对我们有哪些用处?
阅读量:97
vivo手机上滑控制中心如何设置呢?
阅读量:22
如何开启快对作业护眼模式
阅读量:44
vivo x70怎么开启游戏挂机
阅读量:162
怎样开启小米手机的“移除动画功能”
阅读量:22
猜你喜欢
真菌感染怎么办
怎么录视频
怎么摇号
牡丹花怎么养
北京林业大学怎么样
怎么才能快速减肥
纪念币怎么预约
地热不热怎么办
湖北大学怎么样
英语怎么拼
猜你喜欢
头发越来越少怎么办
面试自我介绍怎么说
小米怎么截屏
wlan怎么用
怎么看电脑是什么系统
我的世界怎么下船
怎么查电话号码是谁的
炒鸡蛋怎么做
手心痒是怎么回事
怎么知道自己怀孕