融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果4s插电信卡无服务
2026-05-11 10:44:59
1、插入3g电信卡
2、手机开机
3、在拨号处,输入*228发射,此时手机会出现电信信号,再拨一次*228就OK了
相关推荐
苹果4S 如何用电信4g卡
阅读量:57
暴露通知如何设置可用性提醒
阅读量:109
苹果手机无网络怎么回事?
阅读量:187
苹果手机怎么修改不了时间?
阅读量:155
iPhone13轻点行为如何配置为默认属性
阅读量:78
猜你喜欢
西岭雪山旅游
湄江风景区
西番莲怎么吃
染发后几天可以洗头
武汉的旅游景点
国内旅游景点
广西南宁旅游
巴厘岛旅游报价
旅游度假区
聚利时手表怎么样
猜你喜欢
哪些院校可以专升本
珠海城市职业技术学院怎么样
大专可以考教师资格证吗
怎么设置ip
烧焦的锅怎么洗
凉拌海带的做法
坐月子可以吹空调吗
中国封建社会的基本特点
htc手机怎么样
杭州旅游攻略