融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova7怎么开启语音助手
2026-04-22 03:41:17
1、首先,打开设置,点击智慧助手
2、然后,点击进入智慧语音
3、接着,点击语音唤醒
4、最后,打开语音唤醒右侧的开关,并按提示录入语音唤醒词即可
相关推荐
手机版有道词典如何设置单词锁屏词库为CET4?
阅读量:194
OPPO Pencil手写笔体验如何?
阅读量:91
华为手机ai字幕如何翻译成中文
阅读量:163
Internet的主要应用有哪些?
阅读量:174
华为手机怎么设置指纹动画
阅读量:123
猜你喜欢
抖音视频怎么去掉抖音的水印
炖鸡的做法大全
炒虾的做法
魔芋豆腐的做法
海鲜的做法
饺子做法
千层面的做法
蒜蓉扇贝的做法
tall怎么读
杂粮煎饼的做法
猜你喜欢
开花馒头的做法
地瓜的做法
蒜苗怎么做好吃
泡椒凤爪做法
干锅鸭头的做法
香菇油菜做法
胡萝卜的做法
牛百叶的做法
征文怎么写
清炖鸡块的家常做法