融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息通知
2026-04-24 01:27:06
1、
选择设置
首先打开淘特,在我的页面点击设置进入。
2、
选择通用
进入界面后,点击通用。
3、
点击音效通知
进入界面后,选择音效与通知。
4、
关闭通知
最后在界面,将新消息提醒点击关闭即可。
相关推荐
淘特怎么关闭新消息提醒
阅读量:43
淘特如何关闭新消息提醒
阅读量:36
如何关闭淘特新消息提醒
阅读量:94
淘特怎么样关闭消息通知
阅读量:139
支付宝的首页应用程序移除
阅读量:168
猜你喜欢
营养液怎么用
山东人怎么样
怎么用纸折花
被蚊子咬了怎么止痒
金道贵金属怎么样
吃多了胃难受怎么办
随申码怎么申请
中国平安保险怎么样
打呼噜是怎么回事
宾格手表怎么样
猜你喜欢
四川师范大学怎么样
电信积分怎么兑换话费
做包子怎么发面才松软
爱奇艺激活码怎么获得
怎么改变图片格式
拱猪怎么玩
淘宝怎么发布宝贝
怎么卸载ie
电路图怎么画
猎聘网怎么样