融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12Pro手机怎么设置关闭日历提示音
2026-04-21 16:26:34
1、方法一、打开手机<设置>页面,下滑找到“声音与触感”点击进入
2、方法二、在声音与触感页,打开“日历提醒”设置界面。
3、方法三、在提醒铃声栏,选择“无”选项即可。
相关推荐
精神病伤人怎么赔偿
阅读量:66
苹果手机屏幕上的白点如何关闭?
阅读量:145
马玲薯怎样保存不会发黑
阅读量:44
苹果一充电就触摸不灵怎么解决?
阅读量:67
最强狂兵电视剧手机如何在线观看?
阅读量:29
猜你喜欢
手机号大全
体育彩票怎么玩
河蟹怎么吃
消防车图片大全
小小说怎么写
小王子简介
怎么在京东商城开网店
中国简介
qq炫舞怎么加好友
word怎么放大字体
猜你喜欢
火车图片大全
苹果手机vpn怎么用
汤姆索亚历险记简介
虾酱的做法大全
乔羽简介
牛扒的做法大全
百花图片大全大图
番薯的做法大全
圣安地列斯任务大全
三门峡旅游景点大全景点排名