融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为老年模式怎么打开
2026-04-30 09:51:25
1、
点击系统和更新
进入手机的设置,点击系统和更新。
2、
点击简易模式
点击简易模式选项。
3、
点击应用
点击下面的应用。
4、
开启了老年模式
即可成功开启老年模式。
相关推荐
怎么开启华为手机的老人模式
阅读量:131
华为手机老人模式怎么设置
阅读量:148
华为手机如何将老年模式打开来?
阅读量:190
华为手机怎么开启老年模式
阅读量:78
华为手机老年模式怎么设置?
阅读量:171
猜你喜欢
企业邮箱怎么申请
芎怎么读
垃圾用英语怎么说
淡奶油怎么打发
百分比怎么算
火锅调料的做法
怎么判断自己得了痔疮
手机服务密码怎么查
贷款利率怎么计算
阳光车险怎么样
猜你喜欢
香包的做法
锟怎么读
御泥坊面膜怎么样
宝宝湿疹怎么办
眼角痒是怎么回事
葱油饼怎么做
国家为什么要抓本山
为什么叫德云社
为什么会得白血病
鹰嘴豆怎么吃