融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭阿里旺旺收到消息时的提醒铃声?
2026-04-24 22:27:01
1、打开阿里旺旺主界面,点击进入设置项。
2、在设置项中点击“系统设置”
3、进入基本设置项后,在“消息提醒模式”最下面勾选“当前聊天窗口收到消息时,不发出声音提醒”,这样就OK了。
相关推荐
店铺怎么设置关注送券
阅读量:44
淘宝评价沉底怎么操作
阅读量:93
千牛app怎么设置系统消息订阅
阅读量:84
淘宝怎么设置满立减价格/怎么使用美折满立减
阅读量:64
淘宝怎么设置ID不被搜索到
阅读量:159
猜你喜欢
释怀什么意思
大学挂科有什么影响
xxoo什么意思
真爱是什么
year是什么意思
爻是什么意思
php是什么
香港什么时候回归
烟瘾是什么感觉
rh阳性是什么意思
猜你喜欢
披星戴月是什么意思
奥利给是什么意思啊
宇宙外面是什么
碱水是什么
什么的老师
反倾销是什么意思啊
9月14日是什么星座
雅思6.5是什么水平
守株待兔告诉我们什么道理
什么快递最快