融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用通知
2026-04-22 17:35:19
1、打开手机应用界面,点击应用管理。
2、在应用管理界面,点击需要关闭通知的应用。
3、进入应用详情界面,点击通知管理。
4、拖动允许通知后面的滑块,关闭通知功能即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:41
华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
阅读量:155
华为手机如何关闭通知提示功能
阅读量:120
华为手机如何设置取消通知提示?
阅读量:187
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:27
猜你喜欢
什么是焦裕禄精神
什么叫融资融券
徘徊的意思
我终于明白了什么作文
什么工作最有前途
repost是什么意思中文
炮灰是什么意思
众星拱月的意思是什么
早教教什么
劫难的意思
猜你喜欢
盐酸曲马多是什么药
开路是什么意思
海拔是什么意思
皮皮虾什么梗
world是什么意思
紫玫瑰代表什么
且的意思
信达雅是什么意思
日积月累的意思
指手画脚的意思