融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信信息声音和震动提示
2026-04-21 20:03:07
1、打开微信
2、点击 右下角的 我
3、点击设置
4、点击新消息提醒
5、点击下面的生意和振动,就可以关掉了
6、也可以改变提示音,点击新消息提示音
7、选择你想要的铃声
相关推荐
如何打开微信聊天界面中的新消息通知的声音提醒
阅读量:148
微信如何设置聊天界面中的新消息通知?
阅读量:195
微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?
阅读量:129
如何开启微信其他通知的“允许通知”
阅读量:155
怎么设置微信来消息时悬浮通知或锁屏通知呢?
阅读量:164
猜你喜欢
accident怎么读
黄埔古港怎么去
面部皮肤松弛怎么办
接到诈骗电话怎么办
cs怎么玩
对联怎么分左右
显卡驱动怎么卸载
怎么在京东开店
打胎药怎么吃
怎么做二维码
猜你喜欢
电脑蓝屏是怎么回事
写作提纲怎么写
澳门大学怎么样
移动wifi怎么用
肝功能不正常怎么办
女生怎么接吻
皮裙怎么搭配
尿常规化验单怎么看
华尔街英语怎么样
ipad怎么用