融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
2026-05-01 11:32:54
1、选择关机重启手机。
2、点击打开辅助功能选项。
3、选择点击轻点背面。
4、在这里打开轻点两下。
5、选择设置截屏。
相关推荐
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:69
苹果14pro怎么关闭网格拍照
阅读量:189
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:86
iphone14Promax手机怎样把显示预览设置为解锁时
阅读量:182
iphone14双击截屏如何设置
阅读量:103
猜你喜欢
家里灰尘太多怎么办
喝白醋能减肥吗
北海攻略
海鸥表怎么样
一周减肥食谱
华为p9怎么样
服装搭配男
减肥可以喝牛奶吗
东部华侨城攻略
地球末日生存攻略
猜你喜欢
富士施乐打印机怎么样
漆黑的魅影攻略
瘟疫公司攻略
完全攻略手册
苹果的id怎么注册
月经期间怎么减肥
优秀学生简介
口袋侦探攻略
生化危机2攻略
什么食物可以减肥